Определены темы итогового сочинения для будущих выпускников

4066

3 сентября 2018, 12:24

Министр просвещения РФ Ольга Васильева объявила открытые направления тем итогового сочинения в выпускных классах. Об этом сообщает пресс-служба регионального минобраза.

Соответствующее объявление министр сделала в ходе визита в Калужскую область 1 сентября. По ее словам, ученики российских школ будут писать итоговое сочинение в 2018/19 учебном году по следующим направлениям тем: "Отцы и дети", "Мечта и реальность", "Месть и великодушие", "Искусство и ремесло", "Доброта и жестокость".

"Не так давно я была в Новосибирске, где посетила музей учительства. Меня своей глубиной поразили темы сочинений, которые писали гимназисты начала ХХ века: "О высоком достоинстве человеческого слова и письма", "Родина и чужая сторона", "На чём основывается духовная связь между предками и потомками". И сегодня мы стараемся разрабатывать направления, которые дадут возможность каждому на бумаге раскрыть свои знания и умения, мы хотим дать не только возможность выбора, но и пространство для раскрытия своих творческих талантов", – сказала Ольга Васильева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости