"Патриции" на саратовских дорогах. Видеосюжет

7494

3 сентября 2018, 17:35

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышла видеоверсия заседания совета региональной Общественной палаты. Темой обсуждения стала ситуация с безопасностью дорожного движения в Саратовской области.

За прошедшие 7 месяцев на дорогах региона погибли 164 человека, более 1600 получили травмы.

На совещании отмечалось, что среди множества дорожных происшествий есть те, которые вызывают серьезный резонанс в обществе. За последние месяцы по региону прокатилась волна подобных ДТП. Их участниками в большинстве случаев становились так называемые спецсубъекты: судьи, сотрудники следственного комитета, правоохранительных органов и др. В ходе дискуссии прозвучало, что расследование подобных происшествий затрудняется из-за статуса их предполагаемых участников.

Свое мнение о проблеме на совещании высказали: начальник отдела УГИБДД области Иван Федорук, начальник отдела областной прокуратуры Александр Баринов, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо, члены палаты Владимир Незнамов и Николай Скворцов.

Последний предложил провести ревизию полисов ОСАГО на машинах спецсубъектов. По информации Николая Скворцова, статусные автовладельцы могут декларировать одни машины, а в аварии попадать на других.

"Как в таком случае следственным органам доказывать: кто был за рулем? Какой круг подозреваемых рассматривать?" - недоумевал Николай Скворцов.

Он считает, что сейчас спецсубъекты на дорогах обладают практически полной неприкосновенностью.

"Если камер рядом нет, ничего не докажешь", -  резюмировал общественник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.15 1 2 3 4 5

Главные новости