Саратовские таможенники изъяли больше семи тысяч браконьерских сетей

2099

6 сентября 2018, 17:41

Сотрудники Саратовской таможни предотвратили ввоз на территорию нашего региона более 7000 браконьерских рыболовных сетей. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Мобильная группа таможенников остановила автомобиль, следовавший в Россию из Казахстана. В ходе досмотра было установлено, что злоумышленники пытались ввести в Россию 7254 рыболовные сети, изготовленные в Китае.

"В соответствии с решением коллегии Евразийской экономической комиссии и законодательством России рыболовные сети из синтетических материалов запрещены к ввозу на таможенную территорию Евразийского экономического союза и территорию России. При обнаружении орудий добычи (вылова) водных биоресурсов таможенные органы Российской Федерации осуществляют изъятие товара", - информируют таможенники.

По факту случившегося было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.3. КоАП (несоблюдение установленных международными договорами государств - членов Евразийского экономического союза, решениями Евразийской экономической комиссии, нормативными правовыми актами РФ запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в РФ).

В соответствии с данной статьей на юридических лиц накладывается административный штраф в размере от 50 до 300 тысяч рублей, с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости