Председатель комитета Госдумы презентовал свою книгу в СГЮА

3659

7 сентября 2018, 15:22

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии состоялась творческая встреча председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, сопредседателя Ассоциации юристов России, доктора юридических наук, профессора Павла Крашенинникова со студентами и преподавателями СГЮА.

Саратовская государственная юридическая академия стала первым вузом России, где прошла презентация книги Павла Крашенинникова "Страсти по праву: очерки о праве военного коммунизма и советском праве. 1917-1938". В рамках встречи почетный гость рассказал об идее ее создания, выдающихся политических деятелях и юристах, оказавших заметное влияние на развитие социалистического права, разнице советского и социалистического права, изменениях в конституциях СССР и Российской Федерации и других интересных исторических фактах, а также ответил на многочисленные вопросы студентов и преподавателей.

"Мне очень нравится Саратовская государственная юридическая академия, с которой мы эффективно сотрудничаем уже более 20 лет. Сегодня я выступал перед аудиторией высококлассных специалистов в области права, что, несомненно, было очень ответственно и волнительно. У нас в России есть юридические школы, без которых нынешнее право просто бы не состоялось. Общеизвестный факт, что саратовская юридическая школа считается одной из самых мощных в нашей стране, а научная и экспертная деятельность СГЮА преподнесла нам столько знаковых исследований и великих ученых, что это в очередной раз подчеркивает, что академия – один из лучших вузов России!", – рассказал Павел Крашенинников.

В завершении встречи ректор СГЮА, профессор, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов от лица профессорско-преподавательского и студенческого коллективов поблагодарил председателя комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству за интересную и познавательную встречу и отметил, что факты, изложенные в книге, будут обязательно использоваться в учебном процессе СГЮА.

"Мне, как будущему юристу, было очень интересно узнать много нового об исторических правовых реалиях той эпохи, о нормотворческих документах, о людях, стоявших у истоков формирования и развития отечественного права. Большое спасибо руководству нашей академии за организацию такой увлекательной и полезной встречи и лично Павлу Владимировичу Крашенинникову за общение и возможность получить эту замечательную книгу", – поделилась впечатлениями студентка третьего курса Института юстиции СГЮА Татьяна Баландина.

По завершении встречи все желающие смогли подписать свой экземпляр книги у автора, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости