Средства от штрафов за ПДД напрямую направят в дорожный фонд

3636

12 сентября 2018, 14:11

Фото Рамиля Бахтеева

Денежные средства за нарушение ПДД будут напрямую поступать в дорожный фонд Саратовской области. Соответствующий проект ЗСО сегодня рассмотрен на заседании рабочей группы комитета по ЖКХ.

Начальник управления экономики и финансов министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Надежда Балябина сообщила, что нормативный акт разработан в соответствии с федеральным законом. Он вступает в силу с 1 января 2019 года.

"Законопроектом предлагается дополнить источники доходов областного дорожного фонда новым источником в виде денежных взысканий за нарушение законодательства РФ о безопасности дорожного движения. В этом году планируется увеличить дорожный фонд на 700 млн рублей. В прошлом году было 861,5 млн рублей.

В прошлом году средства тратились, в том числе наше профильное госучреждение. С этого года она будет существовать за счет средств дорожного фонда. Это порядка 230 млн рублей. Сюда входит и обслуживание камер, приобретение новых камер и так далее", – сказала она.

"А как частники работают?" – интересовался председатель комитета Александр Санинский.

"У нас такого нет. В стране отдали в концессию камеры, но не у нас", - ответила она и подчеркнула, что "на один штраф мы тратим меньше всех в России".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости