Первыми новый исторический музей в Саратове увидели журналисты

9852

13 сентября 2018, 11:31

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня, накануне открытия исторического парка "Россия - Моя история", для саратовских журналистов была устроена экскурсия.

Музейный парк откроется для саратовцев в субботу, 15 сентября.

Осмотр территории начался с парковки, рассчитанной на 130 автомобилей. Также прессе показали военную технику – зенитку и прибывший из Энгельса танк.

"Мы специально решили провести такое пред-открытие, чтобы вы первыми увидели и донесли до людей информацию о нашем парке. Мы умышленно не называем его музеем - это именно исторический парк, в котором экспозиция будет транслироваться с помощью цифрового контента", - приветствовал представителей СМИ директор парка Дмитрий Кубанкин.

"Мне понравилось, как ваши строители совместили стекло и кирпич. На мой взгляд, это хорошо. Здание точечно украшает район", - поделился мыслями начальник экскурсионного отдела аналогичного московского исторического парка Иван Середа и подробно рассказал историю появления сети парков "Россия - Моя история" по всей стране.

Иван Середа провел журналистов по залам музея и подробно рассказал о каждом "стенде", сделанном в виде мультимедийных экранов.

"Цель нашего парка - заинтересовать людей историей и ее изучением. Это большое заблуждение - полагать, что российский народ знает свою историю и интересуется ею", - заявил московский музейщик.

Посетители парка смогут ознакомиться не только с картинками и компьютерной графикой, посвященными российской истории, но и с региональным контентом - историей Поволжья и Саратовской области.

Стоимость посещения парка для взрослых составит 200 рублей за экспозицию, для студентов и пенсионеров - 150, для детей старше семи лет - 50 рублей, младшие смогут пройти бесплатно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.24 1 2 3 4 5

Главные новости