Прокуратура намерена переквалифицировать обвинение полковнику Пузикову

3929

13 сентября 2018, 09:26

Фото Владимира Панчурина

Сегодня во Фрунзенском районном суде Саратова состоялось заседание по делу бывшего замначальника регионального управления вневедомственной охраны войск Нацгвардии Павла Пузикова.

Председательствует на процессе судья Игорь Дюжаков. Сторону обвинения представляет прокурор Петр Тихонов, защиты – адвокаты Николай Панкратов и Елена Коновалова-Демидова.

Полковнику вменяется 11 эпизодов мошенничества по ч.3 ст. 159 УК РФ, а также дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

По версии обвинения, в период с 2016 по 2017 годы Пузиков, будучи должностным лицом, собирал деньги с подчиненных территориальных отделов на закупку стройматериалов якобы для проведения ремонта здания Росгвардии на Рабочей, 59, т.е., иными словами, занимался поборами, а часть средств присвоил себе.

Сегодня должны были начаться прения сторон, однако гособвинитель попросил отложить заседание в связи с подготовкой ходатайства о переквалификации действий полковника.

Возражений не последовало, и председательствующий Игорь Дюжаков предоставил время на подготовку до среды, 19 сентября.

Напомним, на прошлом судебном заседании Павел Пузиков настаивал на отсутствии в своих действиях состава преступления по вменяемой ему статье 159 УК РФ и просил переквалифицировать обвинение на ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.94 1 2 3 4 5

Главные новости