Школьники соберут макулатуру для оплаты лечения ребенка-инвалида

4282

19 сентября 2018, 18:17

Завтра в Саратове стартует благотворительная акция по сбору макулатуры, средства от которой направят на лечение ребенка-инвалида. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренней политики и общественных отношений.

Акция "Спасем дерево" по сбору макулатуры пройдет среди школ-участниц программы "Краски жизни". Организатор мероприятия – благотворительный фонд "Благодать".

Мероприятие преследует две цели: экологическуювозможность сберечь природные ресурсы, сохранить чистоту воздуха, лесов и рек, и благотворительную – все деньги, полученные от сдачи макулатуры, передаются конкретным детям-инвалидам для лечения в реабилитационных центрах России.

В этом году деньги будут направлены на оплату курса лечения 4-летнего Ивана Рожкова в реабилитационном центре "Сакура" в Челябинске. Стоимость курса – 119 100 рублей.

По словам педагога гимназии № 34 Заводского района Марины Косицыной, "школа за один раз собирает более 10 тонн отработанной бумаги. Педагог считает, что акция стала уникальным актом милосердия. Все ученики гимназии и жители близлежащих домов знают, кому в этот раз поступит благотворительная помощь".

В благотворительном фонде сообщили, что за 5 лет оказана помощь 14 семьям с детьми-инвалидами. В этом году проект фонда стал победителем областного конкурса НКО, проводимого министерством внутренней политики и общественных отношений.

Саратовцев приглашают присоединиться к акции, участвуя в сборе макулатуры. Привозить, приносить макулатуру можно в дни сдачи школ-участниц программы "Краски жизни". Контактный телефон БФ "Благодать": 66-24-18. В сентябре-октябре акция пройдет в двадцать одной школе Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости