Суд вновь отложил оглашение приговора по делу Дмитрия Миненкова

3630

19 сентября 2018, 16:46

Волжский районный суд Саратова во второй раз перенес дату оглашения приговора по делу арбитражного управляющего Дмитрия Миненкова, обвиняемого в покушении на мошенничество.

Председательствующая на процессе судья Наталья Спицына сначала назначила вынесение решения на 12 сентября, потом на 20-е, а теперь на 24-е.

Комментарий

Елена Сергун, адвокат господина Миненкова (источник - пост в Facebook):

"Оглашение приговора по делу моего подзащитного Дмитрия Миненкова опять отложено – до 24 сентября до 10.30. Понятно, что в связи с этим высказываются различные предположения и догадки. Однако мне трудно представить по этому делу любой иной приговор, кроме оправдательного. Обвинительный приговор, с учетом фабулы дела и обстоятельств, доказанных в суде, будет сильно напоминать ситуацию, когда российской ракетой был сбит российский же самолет, потому что суд общей юрисдикции в этом случае, нарушив преюдицию и создав опасный прецедент для коррупционеров в погонах и без, нанесет удар по вступившим в законную силу и проверенным всеми инстанциями арбитражного суда судебным актам. Я допускаю, что "измазавшиеся" в этом деле персонажи предпримут неимоверные усилия, чтобы получить желаемый результат, и чтобы переложить ответственность за свои нечистоплотные делишки на суд, связав всех "круговой порукой". Не буду врать, что во что-то "верю". Предпочитаю мыслить логически. Может своя ракета сбить свой самолет? Простите, "как два пальца..." Может суд ударить по незыблемости своих актов? Все зависит от того, "кто приказ отдает"... Разница для меня заключается в том, что уровень профессионализма судей, при всех недостатках, я оцениваю на "три головы" выше интеллекта и профессионализма сегодняшних военных и силовиков. Но поживем-увидим. В любом случае, Дмитрий Миненков с обвинительным приговором не согласится".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости