В саратовскую колонию пытались запустить квадрокоптер с мобильниками

2615

24 сентября 2018, 14:22

Сотрудники ИК-23 в Красноармейском районе Саратовской области предотвратили доставку в учреждение запрещенных предметов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Ночью 29-летний злоумышленник подъехал на автомобиле к территории исправительного учреждения. С помощью квадрокоптера он планировал доставить осужденным шесть мобильных телефонов, шесть зарядных устройств, три сим-карты и одну карту памяти.

Благодаря профессиональным действиям оперативных сотрудников ИК-23, нарушителю закона не удалось воплотить в жизнь свой коварный замысел. Он добровольно выдал весь заготовленный мобильный "арсенал".

При участии сотрудников полиции был также проведен досмотр автомобиля, в ходе которого были изъяты предметы мобильной связи, запрещенные к использованию в условиях режимного учреждения.

В настоящий момент известно, что 29-летний задержанный официально нигде не трудоустроен, а с просьбой о доставке запрещенных предметов к нему обратился, предположительно, его бывший одноклассник, отбывающий наказание в колонии.

Сотрудниками колонии подготовлены материалы, которые будут переданы в суд для рассмотрения в административном порядке. Злоумышленнику инкриминируется статья 19.12. КоАП РФ (Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости