Минтруда: "Ольгу Журавлеву предупреждали об ответственности за незаконное получение пособия"

6905

1 октября 2018, 16:50

Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области предоставило официальный комментарий по ситуации с Ольгой Журавлевой.

Напомним, 10 сентября районный суд признал одинокую мать с двумя детьми виновной в незаконном получении пособия по безработице. Поводом для уголовного преследования стало то, что женщина одновременно с получением пособия подрабатывала в местной пиццерии уборщицей. Журавлева своей вины не признает и считает дело полностью сфабрикованным.

"По информации центра занятости населения Ивантеевского района, Ольга Журавлева в период с 2010 по 2017 годы стояла на учете в службе занятости населения в качестве безработной в течение пяти периодов. Причинами снятия с учета являлись трудоустройство, прохождение профессионального обучения, отказ от государственных услуг по личному заявлению.

Последний раз Ольга Журавлева была признана безработной в конце ноября 2017 года, и ей было назначено пособие по безработице в максимальном размере 4900 рублей в месяц. Также ей были оказаны государственные услуги по профориентации. При обращении в службу занятости населения Ольге Журавлевой разъяснялись основные положения Закона РФ "О занятости населения Российской Федерации", в том числе и об ответственности за незаконное получение пособия по безработице, о чем свидетельствует ее личная подпись в карточке персонального учета.

14 марта 2018 года Ольга Журавлева снялась с учета в качестве безработного в связи с трудоустройством.

Службой занятости населения сведения о незаконном получении Ольгой Журавлевой пособия по безработице в полицию не подавались. В ходе рассмотрения уголовного дела в суде исковые требования центром занятости населения о возмещении причиненного ущерба не подавались. В настоящее время сотрудниками министерства занятости, труда и миграции Саратовской области Ольге Журавлевой предложены юридические консультационные услуги", - говорится в сообщении министерства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.17 1 2 3 4 5

Главные новости