Чиновников заставили купить кресло-коляску ребенку-инвалиду

3848

4 октября 2018, 08:46

В Энгельсе Саратовской области после прокурорской проверки 9-летний мальчик-инвалид был обеспечен прогулочным креслом-коляской. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В надзорный орган с жалобой обратился отец особенного ребенка. Было установлено, что 9-летний мальчик болеет детским церебральным параличом и имеет инвалидность. В соответствии с индивидуальной программой реабилитации, ему показано техническое средство – прогулочное кресло-коляска с ручным приводом для больных ДЦП. Также выяснилось, что ребенок стоит на учете управлении соцподдержки населения Энгельсского района.

Отец инвалида рассказал, что неоднократно обращался в энгельсскую соцзащиту, однако ребенок средством реабилитации обеспечен не был, а денежные средства на его приобретение не выделялись.

"По результатам проверки прокурор города в суд направил исковое заявление к министерству социального развития области и ГАУ СО "Управление социальной поддержки населения Энгельсского района" с требованием обеспечить ребенка-инвалида техническим средством реабилитации.

Требования прокурора полностью удовлетворены. Мальчику предоставлено техническое средство реабилитации – прогулочное кресло-коляска", – отчитались прокуроры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости