После пожаров жители дома на Заречной надолго остались без электричества

2471

8 октября 2018, 14:44

В Заводском районе Саратова уже четвертый день остаются без электроэнергии жители дома № 13а на Заречной. Напомним, 4 октября в доме в очередной раз горели подвалы.  

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" от имени жильцов дома обратилась Любовь Красняк.

"В подвале во время пожара сгорел электрощиток, света нет с момента пожара! УК "Наш дом" планирует подключить дом к электроэнергии не раньше среды – 10 октября. Аргументируя это тем, что "это быстро не делается". Продукты в холодильнике испортились! Темнеет уже рано, у меня маленький ребенок, который боится темноты, все приходится делать в темноте. Не говоря уже о телевизоре, зарядке телефонов. Пожар не первый и, возможно, не последний, пожарных и то не сможем вызвать", – рассказала читательница.

За разъяснениями наш корреспондент обратился в управляющую компанию "Наш дом".

Представитель УК Наталья Агаларова пояснила, что задержка в ремонте связана с отсутствием соответствующего оборудования, которое поставляется только на заказ.

"При последнем пожаре выгорела полностью распределительная установка – через кабель она распределяла электричество по всем квартирам дома. Она не продается в каждом магазине, ее нужно заказывать. Мы заказали сразу, как только наши рабочие смогли попасть в подвал после пожара и посмотреть, что там произошло.

При всем желании генератор туда не подключишь – это максимум два часа электроэнергии на одну квартиру. Сам узел электроснабжения сгорел. Это не простой переходник. Сгорело сердце дома фактически. Приезд установки ждем сегодня-завтра. Сразу получим и  идем устанавливать.

По поводу частых пожаров – мы уже обратились в полицию, ими возбуждено уголовное дело", – пояснила она.

Отметим, пожары в домах на Заречной происходят регулярно – за последнее время это уже, как минимум, четвертый случай.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости