Юная саратовская паралимпийка выиграла кубок по конному спорту

1633

8 октября 2018, 08:46

В эти выходные в подмосковных Котельниках проходил 13-й традиционный фестиваль по конному спорту для детей с ограниченными возможностями “Золотая Осень”.

Воспитанница саратовского ЦИКС "Победный аллюр" Мария Балашова стала победителем и везет домой кубок, медаль и ценные призы. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства внутренней политики и общественных отношений.

"Маша ежегодно принимает участие в "Золотой Осени". В этом году она выступала по программе паралимпиады второго уровня - самостоятельное управление лошадью без страхующего, при помощи коновода, в ее группе было 50 участников. Мария показала все свои умения и знания, которым ее научили в центре.

В этом году на соревнования съехались около 300 участников из самых разнх регионов страны, от Москвы до Дальнего Востока, а также из республики Беларусь.

В делегации по паралимпийскому конному спорту от саратовского Центра иппотерапии и конного спорта "Победный аллюр" было два участника - Мария Балашова и Никита Крайдер в сопровождении тренера Елизаветы Багаевой. Никита впервые посетил мероприятие такого уровня, он соревновался по программе специальной олимпиады I уровня и стал четвертым.

По словам руководителя ЦИКС "Победный аллюр" Натальи Багаевой, это большая победа для Саратова: ребята, их родители, тренеры проявили стойкость, силы и стремление к развитию. Руководитель центра благодарит министерство внутренней политики и общественных отношений, Уполномоченного по правам ребенка, жителей Саратова за помощь в организации поездки", - рассказали в пресс-службе министерства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости