Новый волейбольный клуб получит первый 10-миллионный грант

2346

12 октября 2018, 08:30

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области объявило о первом в октябре конкурсе на предоставление грантов профессиональным командам по игровым видам спорта.

В числе грантосоискателей - всего один клуб, недавно созданный "Протон-Саратов",  официально допущенный к чемпионату России в женской волейбольной Суперлиге вместо "Протона-БАЭС". На его нужды заложено 10 миллионов рублей.

Традиционно одними из главных критериев для получения гранта считаются размер софинансирования собственными и (или) заемными средствами не менее 10% от суммы запрашиваемого гранта и наличие в составе команды, в том числе в дублирующих (молодежных) составах, не менее 30% воспитанников (выпускников) спортивных школ Саратовской области.

Ранее бюджетные средства разыгрывались в конце сентября - почти 50 миллионов рублей на шесть команд области.

Вчера вечером пресс-служба "Протон-БАЭС" разослала по саратовским СМИ очередное обращение.

Клуб заявил, что получил письмо от и.о. замминистра спорта области Андрея Абрашина, в котором сообщается, что "в настоящее время происходит формирование тренерского и  игрового состава "Протон-Саратов". Президентом федерации волейбола Саратовской области Анатолием Годалем заключаются  контракты с игроками и тренерами".

"Получается, что Годаль является непосредственным руководителем данной команды, и все действия против "Протон-БАЭС" были  направлены для того чтобы получить эту руководящую должность.

Разве есть еще сомнения, что Валентина Гречушкина, Александр Абросимов и Анатолий Годаль совместными усилиями сделали все, чтобы ограничить работу "Протон-БАЭС"? 

На сегодняшний день, что бы ни писали представители минспорта, у команды-двойника пока нет  ни одного игрока. Заявку, отправленную ранее, Всероссийская федерация не одобрила. До старта чемпионата ровно месяц, никакого гранта не разыгрывалось. На что будет жить  данная команда, если все-таки соберется, и с какой материальной базой играть? На оборудование, покрытие и мячи гранты "Протон-Саратов" также не выделялись.

Возникает логичный вопрос:  для чего была развернута такая компания? Создается впечатление, что все совершенные действия  являются звеньями одной коррупционной схемы", - говорится в заявлении волейбольного клуба "Протон-БАЭС".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.38 1 2 3 4 5

Главные новости