У въезда на мост "Саратов-Энгельс" высадили молодые сосны

2896

12 октября 2018, 16:04

Сегодня в Энгельсе Саратовской области прошла масштабная общегородская уборка территории. Об этом сообщает пресс-служба администрации Энгельсского района.

В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории прошла уборка улиц, дворов, скверов и парковых зон. В мероприятии приняли участие муниципальные служащие, структурные подразделения администрации ЭМР, молодежные и общественные организации, управляющие компании и предприятия жилищно-коммунального комплекса.

Кроме того, в эти минуты в лесу у озера Сазанка проводится экологическая акция, участники которой убирают не только мусор, оставленный отдыхающими в лесу горожанами, но и упавшие после порывов ветра ветки.

Участники акции отметили, что мусора, по сравнению с прошлым годом, значительно меньше. По их мнению, большинство горожан все же начали убирать за собой следы времяпровождения в лесу.

"Думаем, к жителям и гостям нашего города, посещающим эту территорию, приходит понимание, что уникальную зеленую зону необходимо сохранить для себя и будущих поколений покровчан", – высказали свое мнение участники акции.

Кроме того, сегодня в рамках общегородской уборки на зеленой территории у въезда на мост Энгельс-Саратов студентами энгельсских вузов и колледжей были высажены молодые сосны.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости