Балаковских предпринимателей засудили за торговлю мишками "Тэдди"

2923

19 октября 2018, 11:35

В суде рассмотрены два исковых заявления английской компании "Carte BlancheGreetings Limited" о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки и персонажа литературного произведения. Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.

Компания выставила иски индивидуальным предпринимателям из Балаковского района Марии Левашовой и Вере Викуловой.  

Из материалов первого дела следует, что 14 августа прошлого года в магазине "Одежда и обувь для всей семьи" на улице Комарова у Марии Левашовой за наличный расчет была приобретена игрушка - медвежонок с серой шерстью, голубым носом, заплатками на голове и лапах (медвежонок Тедди).

Из материалов второго дела следует, что 12 апреля прошлого года в павильоне "Цветы" на улице Ленина у Веры Викуловой представители истца приобрели такой же товар.

Материалами дела подтверждается принадлежность истцу исключительных авторских прав на персонажа литературного произведения с иллюстрациями "Серый мишка с голубым носом. История Ми Ту Ю" медвежонка Тэтти Тедди".

По указанным арбитражным делам суд взыскал с каждого индивидуального предпринимателя в пользу европейской компании компенсацию за нарушение исключительных прав на товарные знаки. Каждый бизнесмен выплатит в среднем по 34 245 рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости