Трасса "Саратов-Тамбов" станет федеральной

4228

19 октября 2018, 15:07

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты в конференц-зале исторического парка "Россия - моя история" проходит торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

В мероприятии принимают участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, спикер облдумы Иван Кузьмин, профильный министр Николай Чуриков, мэр Саратова Михаил Исаев, саратовские дорожники и прочие представители сферы.

Собравшимся был продемонстрирован ролик, посвященный строительству дорог в области. После этого с поздравлениями выступило руководство области.

"Есть дорога - будет жизнь! Эта народная мудрость всех нас объединяет. Именно ей мы руководствуемся, выбирая приоритетные направления развития региональной дорожной сети. Важно все - от федеральных трасс, дорог в областном центре до моста через Камелик в Перелюбском районе и подъездов к селам. Нужна дорога жителям – значит, она должна быть!" – отметил в выступлении глава региона.

"Успехом года стала передача трассы "Саратов-Озинки" в федеральную собственность. Вопрос был решен при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Теперь сотни миллионов областных рублей, затрачиваемых на содержание магистрали, пойдут на региональные дороги. А до конца 2018 года завершится первый этап капремонта трассы", - заявил Валерий Радаев и анонсировал передачу на федеральный уровень еще одной трассы - на Тамбов.

Губернатор передал благодарственные письма от своего имени и Министра транспорта РФ отличившимся работникам отрасти.

Выступивший следом Иван Кузьмин заявил, что "если автомобиль можно взять у друга, то дорогу - нет", что, по его мнению, подчеркивает значимость труда специалистов дорожной отрасли.

"С дороги начинается жизнь человека - это путь в роддом и домой, дорогой она и завершается", - отметил Иван Кузьмин и вручил благодарственные письма от областной думы.

Министр Николай Чуриков выступил с докладом о достижениях Саратовской области по строительству дорог и восстановлению старых. Он подчеркнул, что "в следующем году нас ждут еще более колоссальные объемы".

Цветы и подарки получили также ветераны дорожной отрасли. Выступления чиновников прерывались выступлениями творческих коллективов Саратова. Завершится праздник концертом группы "Волгари". 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости