Грабитель примерил золотое кольцо и скрылся из ювелирного магазина

4199

20 октября 2018, 11:18

В Ртищеве Саратовской области росгвардейцы поймали гастролера, ограбившего ювелирный магазин. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Около 10.30 в отдел вневедомственной охраны поступил сигнал о том, что неизвестный гражданин похитил из ювелирного магазина на улице Советская золотое кольцо. Преступник скрылся в неизвестном направлении, однако, очевидцы запомнили его приметы и передали их росгвардейцам.

Находившиеся поблизости прапорщик Алексей Данилин и старший сержант Антон Иванов приняли меры к розыску преступника. Возле одной из станций техобслуживания они заметили праздно гуляющего пьяного мужчину, по описаниям похожего на подозреваемого. На пальце руки подозреваемого было золотое кольцо.

Выяснилось, что 30-летний житель Ростовской области находился в Ртищеве проездом. Чтобы замаскировать кольцо, он снял с него ценник и надел на палец. Задержанный передан сотрудникам полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости