Следователь полиции подозревается в фальсификации допроса потерпевшего

3788

25 октября 2018, 18:59

В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отделения отдела МВД по Марксовскому району. Она подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении (ч. 3 ст. 303 УК РФ).

Как сообщает региональное СУ СКР, в феврале райотдел полиции возбудил уголовное дело по факту кражи имущества на территории Маркса. Собственник похищенного имущества подлежал допросу в качестве потерпевшего.

"С 21 февраля по 16 марта следователь, расследующий дело, не вызывая потерпевшего на допрос и не допрашивая его, изготовила протокол допроса потерпевшего.

При этом в составленный протокол она внесла не соответствующие действительности, заведомо ложные сведения о дате, времени, месте проведения данного следственного действия и якобы сообщенных потерпевшим в ходе допроса обстоятельствах.
Сфальсифицированный протокол допроса потерпевшего следователь приобщила к материалам уголовного дела в качестве доказательства. В дальнейшем потерпевший сообщил, что показаний изложенных в протоколе он не давал и его не подписывал
", - уточняет пресс-служба ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.

По информации ГУ МВД России по Саратовской области по данному факту проводится служебная проверка. Если вина сотрудника будет доказана в суде, она подлежит увольнению из органов внутренних дел, а ее руководители понесут дисциплинарную ответственность.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости