В Саратове аварийность по вине пьяных водителей снизилась на 28%

1312

25 октября 2018, 11:21

 

С начала года в Саратове выявлено больше 12 тысяч нарушений ПДД по тонировке. Об этом на сегодняшнем заседании гордумы заявил начальник городской ГИБДД Алексей Новиков.

По его словам, в целом по результатам принятых мер с января по сентябрь в городе фиксируется снижение общего числа ДТП на 13,5%.

"Сотрудниками ДПС выявлено 1572 нарушения правил расположения транспорта на проезжей части, из них 179 нарушений, связанных с выездом на встречную полосу. Вместе с тем, предупредить такие ДТП позволит только разделение транспортных потоков барьерными или тросовыми ограждениями.

Сохраняется тенденция снижения аварийности по вине пьяных водителей (-27,9%). Всего выявлено свыше тысячи правонарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения, 138 водителей задержаны за повторное пьяное вождение", - заявил подполковник полиции.

Господин Новиков отметил, что большая проблема в Саратове существует с нанесением износостойкой разметки.

"ГИБДД неоднократно выступала с инициативой применения износостойких материалов для обеспечения безопасности дорожного движения. Однако наблюдается совершенно обратная картина. Горизонтальная дорожная разметка наносится на пешеходные переходы лишь накануне Дня знаний материалами, которые не обеспечивают ее износостойкость", - сказал глава дорожной полиции.

Также Алексей Новиков уточнил, что за девять месяцев в Саратове зарегистрировано 629 ДТП, где сопутствующей причиной явились неудовлетворительные дорожные условия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости