Михаил Болтухин: "Саратовцев ждут "дни жестянщика"

12206

29 октября 2018, 10:51

В Саратовской области грядет похолодание. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"На территорию нашей области начнут поступать холодные арктические потоки воздуха. Регион будет под влиянием арктического циклона. До субботы и воскресенья практически на всей территории области температуры будут идти вниз.

В ночные часы от -1° до -6°, а по северо-востоку до -8°. В областном центре от -2° до -4°. Днем в регионе -1° до +4°, в Саратове завтра от ноля до +2°", - рассказал синоптик.

Господин Болтухин отметил, что в предстоящую ночь и завтра днем возможны осадки в виде мокрого снега, а также смешанного типа - снега с дождем. Следы осадков составят от 1 до 6 мм в сутки.

"В первой половине недели будет ветер северо-восточного направления, во второй половине - с юго-западного. Дуть он будет со скоростью 6-11 метров в секунду и порывами до 14 метров в секунду. Кроме того, будет наблюдаться туман до 500 метров", - сообщил синоптик.

Особую опасность, по его словам, такая погода представляет для автомобилистов.

"Налипание снега на проводах и ветвях, гололедица, ухудшение видимости - все это должно напрячь участников дорожного движения. День жестянщика не за горами.  Нужно уже готовиться к смене резины. Зима постепенно вступает в свои права", - сообщил Болтухин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.31 1 2 3 4 5

Главные новости