Первый снег. Саратовцы поздравляют друг друга "с Днем жестянщика"

13719

30 октября 2018, 08:44

Фото из соцсетей и Алексея Кошелева

Сегодня на территории области, в том числе в Саратове, выпал первый снег. Осадки сопровождаются похолоданием и сильным ветром, вследствие чего погоду за окном нельзя назвать комфортной.

Снег укрыл деревья, тротуары, здания и машины. Отметим, что еще несколько дней назад в областном центре стояла теплая погода, столбик термометра поднимался выше 15 градусов.

В социальных сетях горожане уже активно делятся фотографиями зимних прелестей. У многих саратовцев снег вызвал положительные эмоции. "Ну, привет, снег", "Ничего необычного, просто пришла зима в Саратов в конце октября!", "С Новым Годом!", - пишут пользователи.

Другие с сожалением прогнозируют пробки на дорогах, ДТП и напоминают о необходимости "переобуть" своего "железного коня".

"С днём жестянщика, Саратов! Кто не успел переобуть машинку?", "Ну пробки точно увеличатся. Многие помчатся в шиномонтажки", - пишут они.

В свою очередь городская Госавтоинспекция обратилась с просьбой ко всем участникам дорожного движения быть аккуратнее на дорогах.

"В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем. Сложные погодные условия требуют большей осторожности и от пеших участников дорожного движения при нахождении вблизи проезжей части дороги. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости