Патриотизм российских военных будут формировать советским кино

1543

1 ноября 2018, 07:59

Российским военнослужащим будут показывать советские фильмы. О планах по закупке соответствующих картин со ссылкой на Минобороны сообщают сегодня "Известия".

Уже существует список кинолент, указанных в методическом пособии Центрального дома российской армии для заместителей командиров по работе с личным составом.

Помимо фильмов времен СССР, в него вошли также и современные ленты - в частности, "Девятая рота", "Мы из будущего", "Турецкий гамбит" и "Грозовые ворота". Кроме военного кино, солдаты увидят картины комедийных, детективных и приключенческих жанров.

Кинопросмотры будут устраиваться в солдатских клубах, комнатах отдыха и передвижных клубах во время полевых учений в целях формирования патриотизма и духовно-нравственных качеств у военных и гражданского персонала.

Эксперты объяснили наличие в списке большого количества советских кинолент их качественным содержанием. В то время как современным фильмам зачастую не хватает нравственной составляющей, считают они.

В этом году в Минобороны поступили походные многофункциональные информационные комплексы нового поколения для организации досуга военнослужащих, позволяющие смотреть видео в разрешении HD.

Подробнее об этом читайте в эксклюзивном материале "Известий" "Список патриота": начинаются закупки фильмов для солдат и матросов".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости