Укрывающийся от долгов бизнесмен предоставил банку подложный документ

1887

15 ноября 2018, 13:10

Во Фрунзенском районном суде Саратова за использование заведомо подложного документа осудили 58-летнего мужчину. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В 2016-2017 годах у фирмы, которой руководил осужденный, возникли долги перед другими организациями. После вынесения судебных решений в пользу взыскателей и возбуждения исполнительных производств судебные приставы обратили взыскания на состояние, находящееся на счете организации-должника.

"Не желая списания денег со счета фирмы, подсудимый в декабре 2017 года приобрел у неустановленного лица, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, заведомо подложные официальные документы, якобы вынесенные судебными приставами-исполнителями.

Далее подсудимый, зная, что на расчетный счет его организации от контрагента поступили денежные средства в сумме 494 920 рублей, представил указанные подложные документы в банк в целях освобождения от обязанности оплачивать долги по исполнительным производствам", – говорится в сообщении.

Когда сотрудники банка выявили подлог и сообщили об этом в правоохранительные органы, деньги с расчетного счета злоумышленника перевели в счет погашения долга.

Суд назначил саратовцу наказание в виде штрафа в 50 000 рублей в доход государства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости