Михаил Исаев: "Я не допущу, чтобы творился бардак с муниципальным имуществом"

5319

16 ноября 2018, 14:08

Глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал состоявшееся сегодня в администрации совещание по муниципальному имуществу.

"Сегодня я провел оперативное совещание, чтобы выслушать все службы, задействованные в учете жилого фонда. В результате выяснилось, что между собой расходятся данные, предоставленные районными администрациями и полученные в ходе проверок, проведенных комитетом по управлению имуществом и Контрольно-счетной палатой. Иногда в разы.

Мы должны сделать этот процесс максимально прозрачным и понятным, избавиться от замаскированных коррупционных схем, если таковые присутствуют. Я вижу, что пробуксовка появляется на уровне районов, поэтому дал поручение главам администраций Заводского, Ленинского и Кировского районов провести внутренние проверки, сделать оргвыводы, принять кадровые решения и навести порядок в структурных подразделениях. Если понадобится, то дойдем до судебного разбирательства, чтобы виновные были наказаны.

По тем фактам, которые выявлены в результате проверок, мной поручено обратиться в правоохранительные органы. Это вопрос не только учета и сохранности муниципального жилья. Это и вопрос, связанный со своевременным отслеживанием освободившегося жилого фонда. Данные квартиры остро необходимы городу для исполнения решений судов, разрешения проблемы маневренного фонда и других важнейших задач. Ресурсы в этой сфере есть, нужно лишь разработать новый механизм, который был бы эффективен и полноценно защищал интересы муниципалитета. Соответствующее поручение уже дано мной, провести такую работу необходимо в течение следующей недели.

Я не допущу, чтобы в городе творился бардак с муниципальным имуществом. Это моя принципиальная позиция", - заявил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.28 1 2 3 4 5

Главные новости