Юрий Дудь выпустил программу про Олега Табакова и свободных людей

4790

21 ноября 2018, 12:13

Вчера вышел очередной выпуск программы "вДудь", героем которого стал почетный гражданин Саратовской области, народный артист СССР Олег Табаков.

"Табаков: как он воспитывал свободных людей" – так назвал автор и ведущий Юрий Дудь почти полуторачасовой выпуск.  

"В умении работать с людьми разных возрастов и разных взглядов у нас есть абсолютный кумир. Его зовут Олег Табаков. Про его великую карьеру и насыщенную жизнь снято много часов видео, поэтому мы хотим навести фокус на одной теме.

Как можно руководить главным академическим театром страны, но давать сцену оторванным режиссерам, которые провоцируют и вообще матерятся.

Как можно быть государственником, но рубиться за учеников, которые это государство критикуют.

Как можно сочетать консерватизм и постоянное желание пробовать новое.

Как можно отметить 80-летие, переживать большие проблемы со здоровьем, но рассеивать вокруг себя молодость, дерзость и свободу.

Олег Палыч, к сожалению, мы слишком поздно придумали нашу программу. Поэтому только сейчас говорим вам: вы очень крутой", - говорится в анонсе программы.

Героями выпуска стали многолетняя помощница Табакова Ольга Хенкина, театральный критик и педагог, заместитель Олега Табакова в МХТ Анатолий Смелянский, актер и режиссер Александр Молочников, сын Павел Табаков.

Возглавлявший МХТ и "Табакерку" народный артист СССР Олег Табаков скончался 12 марта на 83-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости