Задержанный на трассе прокурор не стал "дышать в трубку" инспекторов ДПС

23505

27 ноября 2018, 13:00

Прокуратура Саратовской области прокомментировала инцидент с помощником прокурора Озинского района Александром Сулиным на трассе в Озинском районе.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, действительно "сотрудниками ГИБДД 24 ноября на автодороге был остановлен автомобиль под управлением помощника прокурора Озинского района, которому было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения".

"Работник прокуратуры незамедлительно проследовал в районную больницу, где сдал анализ крови на содержание алкоголя.

Более того, по поручению прокурора области Сергея Филипенко указанный работник на следующий день повторно сдал анализ в другом медицинском учреждении. Нахождение водителя в состоянии алкогольного опьянения не установлено", - отметили в пресс-службе прокуратуры.

По данным источников нашего издания, сотрудники полиции составили административный протокол 64МО № 178621, где указано, что Сулин отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Инспекторы ДПС составили акт об изъятии автомобиля "Мицубиси Лансер".

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось связаться и с понятым Робертом Черняком, присутствовавшим на месте в момент задержания помощника прокурора.

"В протоколе было написано, что он отказался от медицинского освидетельствования. Протокол подписан мной. Видел, как машину "Мицубиси Лансер" на эвакуатор загружали. Это все было возле Старых Озинок", - сказал собеседник агентства.

Учитывая разницу в показаниях руководства прокуратуры области и непосредственных свидетелей инцидента, редакция надеется, что обстоятельствам задержания и освидетельствования  Александра Сулина даст оценку соответствующий отдел Генпрокуратуры РФ. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости