Руководитель транспортной фирмы Хабаровска обманул саратовца

1443

28 ноября 2018, 08:17

В Хабаровске задержан директор транспортной компании по перевозке крупногабаритных грузов, обманувший жителя Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Хабаровскому краю.

По данным ведомства, в отдел полиции с заявлением обратился 41-летний мужчина. С его слов, он оформил документы на перевозку автомобиля из Хабаровска в Саратов на сайте транспортной компании. После этого заявитель созвонился с представителями фирмы.

Мужчина, который представился директором, объяснил, что за 69 тысяч рублей в течение двух недель компания сможет доставить машину до места назначения. Обговорив условия и детали доставки, потерпевший перевел на банковскую карту деньги. Однако как только сумма была переведена, злоумышленник перестал выходить на связь и отвечать на телефонные звонки.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Во время обыска по месту жительства подозреваемого стражи порядка изъяли банковские карты, которые были зарегистрированы на третьих лиц, сотовые телефоны с сим-картами различных операторов мобильной связи, компьютерную технику.

"Мужчина подозревается в хищении денег клиентов при оформлении заявок на доставку транспортных средств в другие регионы России. В настоящее время правоохранительные органы располагают информацией о двух противоправных эпизодах, к которым причастен фигурант. Сумма ущерба потерпевшего составила 100 тысяч рублей"- говорится в сообщении.

На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости