Алексей Частов: "Мясо неизвестного происхождения на рынке продать невозможно"

2534

4 декабря 2018, 11:51

О нововведении, которое позволит потребителям покупать на рынках только качественное мясо, рассказал на пресс-конференции начальник управления ветеринарии правительства Саратовской области Алексей Частов.

С декабря на территории области будет введена новая электронная система учета животных. В управлении ветеринарии появится база данных. Животные получают свой номер на бирке, так мы видим их количество. Банк данных уже сформирован.

Теперь, когда мясо выходит из района, в электронном виде документ из системы “Меркурий” приходит в точку реализации, на рынок. Тогда уже там берут этот документ и сравнивают с базой данных управления ветеринарии. Это животное должно быть в базе данных. Так можно отследить происхождение и развитие мясосырья. Реализовать некачественную продукцию, мясо неизвестного происхождения на рынке невозможно.

Ветеринарный врач несет персональную ответственность на всех этапах: от постановки на учет животного до оформления ветеринарных сопроводительных документов на продукцию”, - отметил Алексей Частов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости