Губернатор заявил о новом подходе в поддержке АПК

2312

4 декабря 2018, 15:53

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал новый подход в предоставлении господдержки аграриям.

Как сообщает пресс-служба главы региона, вчера президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым, на которой обсуждались основные показатели работы АПК и меры по повышению эффективности господдержки сельхозпроизводителей. Глава региона прокомментировал итоги совещания следующим образом:

"На вчерашней встрече президента Владимира Путина с главой Минсельхоза Дмитрием Патрушевым поднималась тема эффективности господдержки в сельском хозяйстве. Вопрос, имеющий огромное значение для товаропроизводителей, для аграрного комплекса. Речь шла о субсидировании регионов, а точнее о конкретизации мер поддержки. И это очень верно. У всех территорий своя специфика, свои традиции, перспективы. Чтобы выходить на новую планку развития, важно учитывать все в комплексе. Именно через такой механизм предлагается рассматривать направления в АПК. И оказывать не единую субсидию, как это происходит сейчас, а подходить к каждому региону индивидуально.

У нас в регионе мы неоднократно подчеркивали, что в предоставлении мер господдержки в сельском хозяйстве необходим дифференцированный подход. К примеру, в Саратовской области 7 природно-климатических микрозон, и, конечно, у каждой свои особенности, которые влияют на работу агропромышленного комплекса.

Вложения в конкретные направления, несомненно, повысят эффективность сельскохозяйственных отраслей. Дадут намного больший результат. Будет новая динамика в развитии предприятий, в росте производства продукции, а, следовательно, в обеспечении населения продовольствием".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости