На стройплощадке энгельсского лицея имени Шнитке работы идут в две смены

2888

7 декабря 2018, 13:56

Вчера вечером глава Энгельсского района Александр Стрелюхин провел оперативное совещание на стройплощадке музыкально-эстетического лицея имени Шнитке.

В работе приняли участие представители организации подрядчика, субподрядные организации, директор МЭЛ, депутат областной думы Юлия Ермакова, руководители структурных подразделений администрации ЭМР.

"Реконструкция образовательного учреждения находится в завершающей стадии. Первый и второй корпусы полностью готовы. Уже завезены музыкальные инструменты, интерактивные и меловые доски, установлен лингафонный кабинет, частично смонтировано оборудование специализированных классов – химии и физики.  В третьем корпусе МЭЛа полным ходом идут работы по отмывке кабинетов, рекреаций и сантехнических комнат.

Основные работы сегодня сосредоточены в четвертом корпусе лицея. Там уже завершены все плиточные работы в сантехнических комнатах, смонтированы и установлены лифты и ведутся пусконаладочные работы, в малом спортивном зале все отделочные работы завершены, в большом спортивном зале завершаются покрасочные работы. В большом концертном зале смонтирована сцена, строители ведут работы на отделке стен и потолка. Работы проводятся в две смены до позднего вечера.

В течение нескольких дней в лицей будет поставлена очередная партия мебели – книжные шкафы, диваны для рекреаций, а также оборудование и инвентарь для спортивных залов. К концу следующей  недели будут завезены музыкальные инструменты", - сообщает пресс-служба администрации ЭМР.

Напомним, реконструкцию здания МЭЛ инициировал спикер Госдумы Вячеслав Володин. В августе при посещении стройплощадки он остался крайне недоволен темпами работ и заявил о срыве сроков реконструкции.

В октябре губернатор Валерий Радаев убедился, что ситуация исправлена, и назначил срок сдачи объекта - 25 декабря.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости