Школьники Кировского района рассказали о народах Поволжья

3332

14 декабря 2018, 15:34

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Кировском районе Саратова прошел V фестиваль-конкурс "Мы разные, но мы – вместе!", посвященный Дню Конституции России. Ученики школы № 67 имени Олега Янковского познакомили зрителей с регионами Поволжья и особенностями национальных культур народов страны.

Так, вместе с Самарской областью школьники представили азербайджанцев, с Оренбургской – казахов, с Нижегородской областью– белорусов, а Саратовская область была представлена немцами Поволжья. Всего было представлено 14 регионов и 14 народностей.

В рамках фестиваля прошел конкурс изобразительного искусства, на котором дети представили рисунки, аппликации, объемные картины о природе, архитектуре, национальном колорите регионов ПФО.

"12 декабря вся Россия отмечала 25-летие нашей Конституции. Она гарантирует каждому из нас права и свободы. Она говорит, что главным в нашей стране является народ. Четверть века мы живем с вами с Конституцией. С праздником вас!" - поздравила зрителей и участников всех возрастов директор школы № 67, член областной ОП Галина Полянская.

Председатель правления СРОО "Саратовское землячество украинцев Поволжья" Аркадий Шелест подчеркнул, что сегодня очень важно изучать народные обычаи, чтобы росло уважение жителей страны друг к другу.

В жюри фестиваля-конкурса вошли представители национальных общин и педагоги. Они оценивали костюмы, видео-презентации и ролики, исполнение национальных песен и стихов, их рассказы об особенностях культуры и быта, обрядах и обычаях народов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости