Гибель детей на пожаре. Подробности

5885

16 декабря 2018, 10:49

Следователи Новоузенского межрайонного СО СУ СКР по Саратовской области устанавливают обстоятельства гибели детей на пожаре в Красном Куте. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

К проведению проверки привлечены наиболее опытные следователи и криминалисты СК.

По предварительным данным, вчера около 20.00 мужчина и женщина, проживавшие совместно в частном домовладении в Красном Куте, уехали в гости к своим знакомым, живущим в том же населенном пункте.

Дома остались 16-летняя дочь и 3-летний сын женщины от первого брака. Около половины второго ночи они вернулись домой и увидели сотрудников пожарной службы, осуществлявших тушение их жилища.  После локализации  огня в одной из комнат пожарные обнаружили тела детей со следами термического воздействия. В качестве главной версии возгорания рассматривается замыкание электропроводки.

"В настоящее время следователями СК проводится осмотра места происшествия. Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти детей, а также  пожарно-техническая экспертиза с целью определения причины возгорания. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - сообщает региональное СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости