В Саратове прошел Кубок по смешанному боевому единоборству

3854

17 декабря 2018, 14:57

В Саратове в ФОК "Звездный" прошли открытые областные соревнования на Кубок губернатора Саратовской области по смешанному боевому единоборству.

Турнир, организованный региональной федерацией ММА при активном содействии президента федерации, чемпиона мира Даци Дациева и поддержке генерального директора ООО "Газпром трансгаз Саратов", депутата Саратовской областной думы Леонида Чернощекова, собрал более 100 спортсменов из Саратовской, Пензенской, Самарской, Волгоградской, Ульяновской, Нижегородской областей, Республик Дагестан и Башкортостан, Краснодарского края.

Почетными гостями первого для города турнира по смешанному боевому единоборству стали Леонид Чернощеков, министр спорта и молодежной политики области Александр Абросимов, президент "Союза ММА России" Радмир Габдуллин, начальник регионального ГУ МВД Николай Трифонов, председатель Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас Бибарсов и многие другие.

Также в мероприятии приняли участие звездные титулованные спортсмены - Забит Магомедшарипов, Рамазан Эмеев, Владимир Минеев, Шамиль Абдулмеджидов, Магомед Магомедов, Тимур Гайдалов, Хайбула Мусалов.

Победителей турнира определяли в восьми весовых категориях среди мужчин и в девяти категориях среди юношей. Бойцы младше 18 лет использовали более щадящую технику на татами, взрослые спортсмены сошлись в поединках на ринге. Поболеть за участников турнира смогли все желающие, вход в ФОК "Звездный" в этот день был свободным.

Победители турнира награждены памятными медалями и ценными призами. Обладателем Кубка в общекомандном зачете стал бойцовский клуб из Дагестана, второго места турнира была удостоена команда из Нижегородской области, бронзовые награды получили наши земляки – саратовские спортсмены. Для них победа в Кубке стала подготовительным этапом к чемпионату ПФО по смешанным единоборствам, который пройдет в Саратове в 2019 году.

На церемонии закрытия соревнований Радмир Габдуллин отметил высокий уровень организации турнира и вручил Леониду Чернощекову благодарность от Союза ММА России за большой вклад в развитие смешанного боевого единоборства на территории Саратовской области.

"Турнир подобного уровня прошел в нашем городе впервые. Он стал отличной возможностью для спортсменов показать себя, попробовать свои силы. Наша задача – воспитать здоровое поколение. Уверен, что этот турнир послужит хорошим примером для всех саратовцев", - отметил Леонид Чернощеков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.2 1 2 3 4 5

Главные новости