Ветерану войны пришлось в суде доказывать свое право на выплату от президента

3384

17 декабря 2018, 13:30

Саратовский областной суд восстановил нарушенные права ветерана Великой Отечественной войны Кремнева.  

Как сообщает пресс-служба облсуда, через СМИ ветеран узнал об указе президента РФ № 195 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

В соответствии с документом, ветеранам войны в мае-июне 2018 года следовало произвести единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

В связи с этим Кремнев обратился в отделение Пенсионного фонда, однако в выплате ему отказали. Тогда мужчина обратился в суд за защитой нарушенных прав.

"В ходе судебного делопроизводства установлено, что Пенсионный фонд, не обладая правом расширительного толкования указа президента, незаконно отказал ветерану, который является участником Великой Отечественной войны в единовременной выплате.

Решением Петровского городского суда на ответчика возложена обязанность произвести ветерану Великой Отечественной войны единовременную выплату, предусмотренную Указом Президента Российской Федерации от 6 мая 2018 года № 195. Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции", - отмечается в сообщении облсуда.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости