Видеосюжет. Жители бараков Елшанки переедут в новые квартиры

4186

18 декабря 2018, 08:01

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о строительстве многоквартирного дома для жителей бараков в саратовском поселке Елшанка.

"В 2017 году граждане, чьи дома не попали в программу переселения из аварийного и ветхого жилья, обратились за помощью к спикеру Госдумы Вячеславу Володину. На встрече с федеральным политиком было принято решение построить для обитателей бараков отдельный дом.

На прошлой неделе завершено строительство первой секции. Застройщик обещает, что уже к сентябрю 2019 года жители дома смогут справить новоселье", - говорится в анонсе материала, который стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана".

Строительство дома ведется на средства благотворителей. Это первый и пока единственный подобный проект в России.

"Это комплексный проект Вячеслава Викторовича Володина, который даст возможность уже в сентябре тем гражданам, которые проживают сегодня в ужасных условиях, переехать в новые квартиры", - отметил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, напомнив о том, что председатель ГД сам пожертвовал крупную сумму.

Областной бюджет оплатит лишь возведение пристройки к многоэтажке, в которой разместится поликлиника. Старое здание медучреждения снесут, и за счет средств муниципалитета благоустроят освободившуюся территорию.

В будущем власти обещают построить в Елшанке спортивные объекты, заасфальтировать дорогу и разбить на месте бараков бульвар.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости