Уборка снега. Общественники призвали глав районов "почаще выходить на территории"

2660

19 декабря 2018, 18:38

Члены Общественной палаты Саратова обратились к насущной теме очистки дворовых территорий орт снега.

“Что касается проверки, которую мы провели. Работа проводится очень большая. Но объять все сразу практически невозможно. Хотел обратить внимание на не совсем добросовестное отношение к работе некоторых компаний. Например, офисы сотовой связи. Заходишь к ним, просишь “приберитесь, уберитесь”, а они только улыбаются. Почаще выходите на свои территории”, - обратился член ГОП Борис Кузнецов к присутствующим здесь главам районов.

Зампред городского комитета по ЖКХ Наталья Даниленко пояснила: “Вы все знаете, что на территории Саратова появятся новые Правила благоустройства. Установлены границы прилегающих территорий к офисам, домам. Там собственники, владельцы обязаны будут убираться. Будет введена административная ответственность за невыполнение правил благоустройства. А в период снегопадов, что греха таить, дворников у нас нет. Чистят после того, как снег перестает идти”.

Общественник Валерий Чеканов поинтересовался у госпожи Даниленко, регулируется ли как-то вопрос с машинами, которые мешают чистке снега. В ответ она призналась, что это "очень сложная тема".

Напомним, с завтрашнего дня на саратовских улицах появятся временные дорожные знаки, ограничивающие или запрещающие парковку и стоянку транспорта. Это делается для работы уборочной техники.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости