Синоптики рассказали о погоде в новогоднюю ночь

10322

20 декабря 2018, 12:23

Фото Надежды Лисенко

Сегодня в пресс-центре "КП-Саратов" проходит круглый стол на тему: "Профилактика безопасности в зимний период и в дни новогодних каникул".

В начале слово дали начальнику отдела территориального Гидрометцентра Светлане Цветайло. Она рассказала о погоде на предстоящие 10 дней.

Погода будет совершенно разнообразная. К территории области приближается циклон с повышением температуры. В понедельник погода будет носить даже оттепельный характер. А потом вплоть до новогодней ночи будет ожидаться морозная погода.

Будут выпадать осадки. Ночью 23 числа пойдет снег. Далее осадки в смешанной фазе - снег с дождем, морось, мокрый снег. В период оттепели будет наблюдаться сползание снега с крыш, гололедица на дорогах, снежный накат, туманы. 24 числа ожидается повышенный ветровой режим – порывы будут достигать 25 м/с. Резкое понижение температурного фона будет способствовать затвердению “снежной каши” на дорогах. В новогоднюю ночь погода будет благоприятной, но морозной – ночные температуры от -17 до -22 градусов”, – сказала она.

В свою очередь, начальник Госавтоинспекции города Алексей Новиков озвучил статистику по ДТП.

За 11 месяцев произошло 1052 ДТП, из них 30 случаев с погибшими. Наибольшее количество аварий происходит с детьми - зарегистрирована 51 такая авария. 1650 водителей были за рулем в нетрезвом состоянии”, - отметил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.57 1 2 3 4 5

Главные новости