Городской комитет по образованию: "Собака покусала детей на территории школы"

5650

25 декабря 2018, 17:43

Комитет по образованию администрации Саратова прокомментировал инцидент, произошедший с учениками школы № 71.

Напомним, вчера на шестерых детей напала немецкая овчарка. По словам родителей, собака прибежала на школьный двор из частного сектора. Серьезно пострадали двое детей – мальчики из четвертого и одиннадцатого классов.  

"24 декабря действительно на территории средней общеобразовательной школы № 71 произошел несчастный случай: от укусов собаки пострадали двое обучающихся.

О произошедшем незамедлительно были проинформированы родители учащихся. Десятиклассник в сопровождении классного руководителя был доставлен в городскую клиническую больницу № 9. В настоящее время он находится в стационаре, его состояние удовлетворительное.

Ученик 4 класса в сопровождении бабушки доставлен в клиническую больницу СГМУ. Сотрудники медучреждения осмотрели ребенка и провели все необходимые процедуры. В настоящее время он находится дома. Состояние ребенка удовлетворительное.

По факту произошедшего в учреждении проводится служебное расследование: проверяется целостность ограждения, обзор видеокамер, исполнение должностных инструкций.

Администрация Кировского района проведет повторные профилактические мероприятия с жителями микрорайона", – сообщает ведомство Ларисы Ревуцкой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.15 1 2 3 4 5

Главные новости