Саратовские активисты "Антидилера" искали ночью бутлегеров

7061

30 декабря 2018, 19:05

Сегодня ночью участники движения "Антидилер" проверили несколько магазинов в центре Саратова, которые, по сообщениям жителей города, продавали алкоголь после 22.00. Об этом рассказал ИА "Взгляд-инфо" региональный куратор движения Илья Левин.

Добросовестные предприниматели работают с соблюдением закона, но и без нарушений не обошлось. В магазине на 2-й Садовой участники движения без проблем приобрели алкоголь, хотя на часах уже было 23.10. Данный факт был зафиксирован на видео, а на место вызваны сотрудники полиции.

Подобные рейды общественники проводят несколько раз в неделю, регулярно выявляют факты нарушения закона и сообщают об этом в полицию. Только за последние полгода им удалось выявить более 50 нарушений в Саратове и Энгельсе. Все они зафиксированы сотрудниками полиции, нарушители привлечены к административной ответственности, изъяты несколько тысяч единиц контрафактного алкоголя.

"После того, как я поднял тему ночной торговли алкоголем в своем блоге, последовала незамедлительная реакция со стороны властей. Широкая реклама и открытое пренебрежение законом со стороны таких бизнесменов является возмутительным и недопустимым.

Меня пригласили на рабочее совещание в министерство экономического развития области.  В нем приняли участие представители прокуратуры, полиции и Роспотребнадзора. Была выработана стратегия по борьбе с такими нарушениями, в ближайшее время работа в этом направлении будет усилена со стороны всех надзорных и контролирующих органов. Наше общественное движение будет последовательно добиваться решения проблемы с торговлей алкоголем в ночное время! Такие горе-предприниматели должны нести ответственность за незаконный бизнес, вплоть до лишения лицензии на продажу алкоголя", - считает Левин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.34 1 2 3 4 5

Главные новости