Кумысная поляна. Зампред совета при облдуме обвинил министерство в плагиате

3611

14 января 2019, 12:10

Заместитель председателя Общественного совета при Саратовской областной думе Андрей Варламов обвинил министерство природных ресурсов и экологии региона в "плагиате и компиляции".

Соответствующее заявление он распространил среди членов совета и в социальных сетях.  

Общественник отмечает, что завтра, в 10.00, в администрации Кировского района Саратова (ул. Большая Казачья, 14) состоится общественное обсуждение "по объекту государственной экологической экспертизы: "Создание охранной зоны ООПТ регионального значения природный парк "Кумысная поляна"".

"До 14 января 2019 года (включительно) можно ознакомиться с материалами слушаний и оставить свои замечания к материалам в помещении сектора по охране окружающей среды МО "Город Саратов" (г. Саратов, ул. Московская, 88; тел. 26-45-62).

Беглый взгляд на материалы показывает, что сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области занимаются плагиатом и компиляцией, используя текст экологического обследования территории природного парка, который был подготовлен в свое время сотрудниками географического факультета СГУ (2008 год).

Для меня это выглядит как подлог и профессиональная некомпетентность. Ранее они использовали этот же текст при "обосновании" изменения границ и площади "Кумысной поляны".

По новому документу планируется создание охранной зоны, которая будет представлена "лоскутами". Это видно на приложенной примитивной карте. Получается, что у природного парка не будет сплошной охранной зоны вдоль всей границы!

В общем, приходите 15 января 2019 года на слушания, чтобы задать вопросы представителям минприроды и экологии Саратовской области!" – пишет Варламов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости