В СГЮА отпраздновали Татьянин день

3120

25 января 2019, 16:32

Сегодня, в День российского студенчества, Саратовская государственная юридическая академия традиционно провела ежегодную студенческую премию "Зачет".

Инициатива организации и проведения премии, на которой лучших студентов СГЮА награждают памятными подарками, дипломами и статуэтками в качестве признания заслуг в области науки, спорта, творчества, журналистики и общественной деятельности принадлежит ректору академии, профессору, депутату Саратовской областной думы Сергею Суровову.

Торжественное вручение премии "Зачет" проходило в восьми номинациях: "Итак, она звалась Татьяной", "Активзачет", "Медиазачет", "Волонтерский зачет", "Научный зачет", "Спортивный зачет", "Творческий зачет", "Лидер года". Почетным гостем церемонии стал директор московского театра "Et Cetera" Александра Калягина, актер и режиссер Юрий Кравец.

"Высокая оценка твоей работы – это показатель того, что ты не стоишь на месте и постоянно развиваешься. К тому же это большой стимул расти и двигаться в этом направлении, преодолевая трудности и покоряя новые вершины. У нас в СГЮА есть все необходимые возможности для реализации любых творческих идей и молодежных проектов, за что огромное спасибо руководству нашей альма-матер!" – поделилась эмоциями победительница в номинации "Медиазачет", студентка Института магистратуры и аспирантуры, фотокорреспондент медиацентра СГЮА "SM Production" Наталья Раевская.

Вручение премии сопровождалось яркими творческими номерами художественной самодеятельности студенческих коллективов академии. Главным подарком для студентов и преподавателей от руководства академии в этот день в рамках работы клуба интересных встреч СГЮА "КИВОК" стала встреча с советским и российским актером театра и кино, кинорежиссером и продюсером Александром Самойленко.

"Студенчество – это самое лучшее время для любого человека. Самое прекрасное, свободное и открытое. Я вам искренне завидую! Если вы осознанно выбрали свою профессию, то никто вас в глобальном смысле учить не будет, вы должны сделать все сами, сформировать себя не только как профессионалов, но и как личность. Искреннее желание учиться – это одно из ключевых качеств студента", – отметил артист.

Александр Самойленко рассказал о своей карьере, сложностях и схожести профессий актера и юриста, своих студенческих годах, увлечениях, мечтах, а также пожелал студентам получать удовольствие от любого дела, которым бы ни пришлось заниматься в жизни.

Все студенты, победившие в номинациях премии "Зачет", традиционно будут рекомендованы к получению именных стипендий.

Празднования Дня российского студенчества в СГЮА продолжились катанием на коньках, зимними играми, конкурсами и спортивными соревнованиями на ледовом катке в студенческом городке академии, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости