Татьяна Гаранина о проверке исторического парка: "Незначительные недочеты"

2938

29 января 2019, 17:18

Сегодня в Саратовском историческом парке "Россия - моя история" началась проверка сотрудников прокуратуры, управления Роспотребнадзора и Государственного пожарного надзора.

О деталях ревизии, которая продлится еще две недели, ИА "Взгляд-инфо" рассказала министр культуры области Татьяна Гаранина.

По ее словам, в рамках проверочных мероприятий изучается работа учреждения на предмет соблюдения законодательства о местах массового пребывания людей, норм пожарной безопасности и доступности для инвалидов.

"Уже понятно, что выявлены незначительные недочеты, которые будут в кратчайшие сроки устранены. Сегодня взяли для изучения некоторые документы", - сообщила чиновник.

Говоря в целом о работе исторического парка, министр отметила, что "наш объект культуры отличается от других, созданных в регионах России".

"Некоторые наши коллеги пошли по пути аренды помещений в торговых центрах. Мы же подошли основательно и построили совершенно новый и современный исторический парк с перспективой развития. Важно сейчас не останавливаться в части его наполнения", - считает Татьяна Гаранина.

Комментируя претензии Госпожнадзора к театру драмы, детскому театрально-концертному учреждению и тюзу имени Киселева, собеседница агентства подчеркнула, что "недочеты не носят системного и финансово неисполнимого характера".

"Законодательство в этой сфере не стоит на месте и постоянно меняется, поэтому мы и проводим работу в этом направлении. К примеру, для исполнения предписания по театру драмы потребуется всего 1 млн 300 тысяч рублей. Деньги уже выделены", - заверила Гаранина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости