Саратовская таможня отчиталась об уничтожении сомнительных продуктов из Европы

2163

7 февраля 2019, 17:32

Сегодня управление Россельхознадзора по Саратовской области подвело итоги за 2018 год. В мероприятии принял участие начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников.

"В Саратовской таможне созданы мобильные группы, которые работают на удаленных точках в автономном режиме. Тесное взаимодействие таких групп и специалистов Россельхознадзора позволяет нам добиться высокой эффективности таможенных проверок", - отметил руководитель таможни.

В 2018 году, по результатам 12 таможенных осмотров территорий и помещений таможенниками и инспекторами Россельхознадзора было снято с реализации, изъято и уничтожено больше 7 тонн сельскохозяйственной и молочной  продукции из Польши, Турции, Германии, Литвы, Финляндии, Нидерландов, Франции, Италии, Испании, Австрии. Товар находился в реализации без сопроводительных документов.

Также саратовские таможенники возбудили три дела об административных правонарушениях по факту ввоза на территорию России 16 тонн свиного шпика из Испании. Товар изъят и уничтожен при взаимодействии с управлением Россельхознадзора, сообщает пресс-служба Саратовской таможни.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости