Юрий Шевчук в Саратове: "Живи в мире, готовься к войне, но не пропагандируй ее"

7750

7 февраля 2019, 09:44

Вчера в Саратов приехал лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук.

Накануне сегодняшнего концерта в ЛДС "Кристалл" музыкант дал пресс-конференцию в гостинице "Словакия".

Он начал с рассказа, как в этот раз добирался до Саратова.

"Хороший поезд. Мы не стали рисковать самолетами. Я спал почти сутки, как Илья Муромец. Сейчас мы все заряженные, отдохнувшие, как пули. Завтра все будет хорошо. Мы с удовольствием продолжаем гастроли.

Играем программу "История звука". Мы очень рады привезти ее в Саратов. Она живучая такая, модернизуется. Какие-то новые номера будут музыкальные, мы ее расширили по звуку, по музыке, по песням. Приходите на нашу историческую вечеринку!" - пригласил артист.

Журналисты поинтересовались, приглашают ли Юрия Шевчука в жюри на популярные шоу.

"Все эти конкурсы для очень талантливых людей вообще не работают. Какие могут быть в музыке первые, вторые, третьи места? По-моему, это бред!" - ответил лидер "ДДТ".

Музыкант рассказал и о программе, которую готовит представить в будущем: "В январе я поработал хорошо. Написал много новых песен - они еще сырые, но целый альбом за январь написал. 1 января сел за стол с гитарой и 21 января встал. Десять песен написал. Это такое наслаждение, когда садишься за стол, думаешь, о чем бы написать, вдруг начинаешь лихорадочно записывать, искать гармонию, барабаны.... Давно такого не было. Видать, накопилось".

Шевчук высказался еще об одной важной составляющей концертной программы, с которой он приехал в Саратов.

"Политика - часть нашей жизни, конечно. Конечно, она нам всем важна, мы ведь граждане нашей страны. Многое мне не нравится, что нам вешают на уши. Мне не нравится милитаризация общества. Много дядек, которые нас гонят в войну. Мне это ужасно не нравится - я считаю, что это отвратительно! Война - это вещь историческая - когда на нас нападут, понятно, что мы все встанем.

Живи в мире, готовься к войне, но не пропагандируй ее. Это очень плохо - это до добра нас не доведет. Везде враги, вокруг все плохо, одни мы хорошие и нас все обижают. Ну, это бред! И завтра я об этом буду петь и говорить", - пообещал Шевчук.

"ДДТ. История звука" - концертная программа, стартовавшая осенью 2016 года. В один большой концерт объединены избранные песни из разных альбомов группы - с момента основания до наших дней.

Концерт в ЛДС "Кристалл" начнется сегодня в 19.00.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.3 1 2 3 4 5

Главные новости