Обрушение кровли в пугачевском детсаду. "Березку" приютит "Солнышко"

2571

8 февраля 2019, 16:14

Воспитанники детского сада "Березка" в Пугачевском районе Саратовской области уже через месяц вернутся в свои группы. В этом ИА "Взгляд-инфо" заверила замначальника районного управления образования Евгения Сенновская.

"В поселке Заволжский сегодня, около 13.00, из-за разрушения кирпичной кладки карниза шиферно-скатная кровля легла на бетонные перекрытия здания детского сада "Березка". Пострадавших, слава богу, нет.

На месте происшествия сейчас находятся глава района Михаил Садчиков и наш начальник управления образования Елена Рощина.

В настоящее время "Березку" посещает 31 ребенок. В поселке есть еще один детский сад – "Солнышко". С понедельника дети будут размещены в нем.

На протяжении трех-четырех дней кровлю очистят от снега. В течение месяца планируется завершить все работы по ее ремонту", - рассказала госпожа Сенновская.

По ее данным, здание детского сада "Березка" было построено в 1981 году. Капремонт в нем никогда не проводился, так как не требовался, зато каждый год проводился косметический ремонт, а однажды была произведена частичная замена системы отопления.

Евгения Сенновская уточнила, что "Солнышко" посещают около 40 детей, однако его площади позволяют принять малышей из "Березки".

По всему Пугачевскому району, по словам Евгении Сенновской, началась проверка крыш социальных объектов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости