За год саратовцы 14 раз нападали на дорожные камеры видеофиксации

4443

21 февраля 2019, 13:02

Саратовские автолюбители продолжают нападать на дорожные камеры фото- и видеофиксации ПДД. Об этом на брифинге в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области заявил директор ГКУ СО "Региональный навигационно- информационный центр" Валерий Хибаров.

По его мнению, "наши люди живут по ложным представлениям".

"Все камеры у нас государственные и никаких частных компаний нет. Но на камеры часто нападали за этот год. Всего было 14 случаев. Водители только и утверждают, что частники постоянно хотят с них содрать деньги, но надо понимать, что никаких таких компаний нет", - заявил Хибаров.

Он напомнил, что в 2018 году благодаря  камерам фото- и видеофиксации было выявлено более 2 млн нарушений ПДД - на 20% больше, чем в 2017-м. Общая сумма штрафов составила 1,9 млрд рублей.

Прозвучал на брифинге и ответ на вопрос о праве инвалидов парковать автомобили без учета многих ограничений, даже под запрещающие знаки.

Хибаров заявил, что штраф все же будет фиксироваться, если инвалид нарушил правила. Тем не менее, комиссия будет оценивать ситуацию, и если обнаружится соответсвующий значок на автомобиле, наказание может быть аннулировано.

При этом спикеры так и не смогли назвать журналистам самые аварийно опасные места города, в которых будут установлены новые комплексы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.44 1 2 3 4 5

Главные новости