Желавшая "побыть в одиночестве" студентка переполошила экстренные службы

4572

27 февраля 2019, 09:57

Вчера в Саратове полицейские искали девушку, которая была замечена сидящей на балконе высотки. Об этом сообщает городское УМВД.

Днем в полицию поступило сообщение о девушке "лет 15-18", которая сидит на перилах балкона дома № 1 на улице Усть-Курдюмская. Спасательные службы выехали на место, однако никого не обнаружили.

Сотрудники УМВД установили, что свидетелем случившегося был 26-летний гражданин. Он рассказал, что днем находился в доме по данному адресу и увидел, что на балконе сидит неизвестная девушка. Мужчина предположил, что та собралась покончить жизнь самоубийством, а потому немедленно обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность девушки – ею оказалась 16-летняя студентка одного из саратовских учебных заведений. Сотрудникам полиции она пояснила, что ей "захотелось побыть в одиночестве".

По дороге с учебы, проходя мимо дома на Усть-Курдюмской, она позвонила в домофон чьей-то квартиры и зашла в подъезд. Поднявшись на лифте на 14 этаж, девушка вышла на балкон и села на парапет, так как "не боится высоты". Спустя 10 минут она вернулась на балкон и вышла из подъезда. Прыгать с 14-го этажа у нее мыслей не возникало.

Несовершеннолетняя на профилактическом учете не состоит, по месту учебы характеризуется положительно.

Напомним, вчера после падения с крыши высотки погиб подросток.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости