Саратовец оштрафован на 10 тысяч рублей за мат на вокзале

2776

27 февраля 2019, 17:29

В Саратове вынесли приговор 30-летнему мужчине за публичное оскорбление представителя власти. Об этом сообщает Южное следственное управление на транспорте.

Скандалист осужден по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Инцидент произошел 16 января на Саратовском железнодорожном вокзале. В кафе "Май" полицейские заметили пьяного мужчину, который громко выражался нецензурной бранью.

"С целью пресечения совершения административного правонарушения, сотрудники полиции потребовали от мужчины прекратить противоправные действия, предъявить документы, удостоверяющие личность, а затем пройти в дежурную часть полиции для составления административного материала. Виновный, не желая повиноваться законным требованиям представителей власти, в присутствии посторонних граждан публично оскорбил одного из сотрудников полиции нецензурной бранью, оскорбительными словами и непристойными выражениями, унижающими его честь и достоинство", – говорится в сообщении.

Мировым судьей судебного участка № 1 Кировского района Саратова мужчине назначено наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости